Преимущества программ GPS и ГЛОНАСС мониторинга для бизнеса (вторая часть)

Преимущества программ GPS и ГЛОНАСС мониторинга для бизнеса (вторая часть)

Интеграция GPS\ГЛОНАСС с программами логистики – умножение эффективности

Сочетание программ GPS ГЛОНАСС мониторинга с автоматизированными системами управления, такими как «1С:УАТ», «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», «1С:TMS Логистика. Управление перевозками» и «АЙТОБ:Мобильный клиент», предоставляет бизнесу мощный комплексный инструментарий для оптимизации логистических процессов. Интеграция систем позволяет не только отслеживать местоположение транспорта в реальном времени, но и эффективно управлять грузоперевозками, распределением заказов и маршрутной оптимизацией.

Такая синергия обеспечивает компаниям значительное сокращение времени на планирование маршрутов, уменьшение расходов на топливо за счет выбора оптимальных путей следования и минимизацию простоев транспорта. Кроме того, автоматический сбор и анализ данных о работе транспорта позволяет оперативно реагировать на любые изменения в расписании и условиях доставки, а также повышать качество обслуживания клиентов.
Использование GPS ГЛОНАСС систем в комбинации с продвинутыми программными решениями для логистики становится важным конкурентным преимуществом. Оно обеспечивает более высокий уровень контроля за автопарком и грузами, что в конечном итоге способствует оптимизации затрат и увеличению прибыли предприятия.

Преимущества программ GPS и ГЛОНАСС мониторинга для бизнеса 

Применение программ для GPS/ГЛОНАСС мониторинга приносит значительные преимущества бизнесу, особенно в управлении автопарком и логистике. Автоматизация и цифровизация процессов с помощью данных систем позволяет повысить эффективность работы и снизить затраты.

Автозаполнение путевых листов устраняет ошибки и экономит время, поскольку данные о маршрутах, времени в пути и пройденном расстоянии автоматически собираются системой. Это облегчает учет и подготовку отчетности для водителей и диспечеров.

Контроль расхода топлива с помощью GPS/ГЛОНАСС систем позволяет точно отслеживать объемы потребления топлива, выявлять неэффективное использование ресурсов и предотвращать хищения.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) мониторинг вывоза твердых бытовых отходов (ТБО) помогает координировать работу служб, оптимизировать маршруты и гарантировать своевременное обслуживание контейнерных площадок.

ЭКО-драйвинг и контроль стиля вождения способствуют безопасности и экономии. Анализируя стиль вождения, можно корректировать поведение водителей, снижая риски ДТП и избыточный расход топлива из-за агрессивной езды.

Контроль персонала с помощью ГЛОНАСС позволяет улучшать координацию рабочих процессов, повышать безопасность и предотвращать несанкционированные действия. Система отслеживания гарантирует, что сотрудники находятся в нужном месте и выполняют свои задачи. Это особенно важно для транспортных компаний, где водители должны соблюдать графики маршрутов и условия доставки.

Система выдачи топлива на топливозаправщиках с применением GPS/ГЛОНАСС обеспечивает точный учет расхода топлива, что позволяет предотвратить его нецелевое использование. Путем анализа данных о заправках возможно оптимизировать логистику и сократить издержки на топливо.

Скриншот 22-02-2024 105734.jpg
 
Контроль топливных карт, интегрированный с системой GPS/ГЛОНАСС позволяет отслеживать транзакции по карте, предотвращая мошенничество и недобросовестное использование корпоративных ресурсов. Эта функция важна для контроля расходов и планирования бюджета компании.

Контроль температуры в рефрижераторе особенно важен для компаний, занимающихся перевозкой скоропортящихся товаров. Использование GPS/ГЛОНАСС для мониторинга позволяет в реальном времени следить за соблюдением необходимых условий хранения, что помогает избежать потерь от порчи продукции.

Скриншот 22-02-2024 105626.jpg

Если вы являетесь грузоотправителем или экспедитором и не имеете своего автопарка, но хотите контролировать передвижение своего груза, то в этих случаях можно использовать умную электронную RFID пломба-замок JOINTECH JT701. Такое изделие можно повесить на контейнер или грузовой автомобиль, она не только позволяет контролировать вскрытие дверей, но и позволяет определять координаты по ГЛОНАСС/GPS спутниками и передавать информацию в программный продукт «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». Встроенная АКБ на15000 мА*ч позволяет GPS пломбе работать автономно до 2-3 месяцев, в зависимости от настроек.

elektronnaya-plomba-jointech-jt701.jpg
Таким образом, внедрение GPS/ГЛОНАСС мониторинга предоставляет бизнесу мощный набор инструментов для управления активами и персоналом, гибкого контроля и обеспечения повышения общей эффективности и сокращения издержек.


Выгоды применения 1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS для бизнеса

Выгоды внедрения 1С:ЦСМ заключаются в комплексном управлении автопарком и оптимизации логистических процессов. Программный продукт позволяет в реальном времени отслеживать местоположение транспортных средств, контролировать их состояние, а также анализировать эффективность маршрутов.

Интеграция с системой 1С обеспечивает удобное и простое в использовании рабочее пространство, где данные с транспорта импортируются непосредственно в бухгалтерские и управленческие отчеты. Это позволяет своевременно реагировать на изменения в работе автопарка, сокращать расходы на топливо за счет оптимизации маршрутов и предотвращать несанкционированное использование транспорта.

Программа также способствует повышению безопасности вождения, предоставляя информацию о скорости движения, стиле вождения и возможных нарушениях. Благодаря этому, руководители могут проводить обучение водителей и внедрять меры по предотвращению ДТП.
В дополнение к этому, функция истории поездок позволяет анализировать прошлые данные и находить наиболее экономичные пути для доставки, что является важным фактором для планирования будущих операций.


Импортозамещение программ для GPS ГЛОНАСС мониторинга в России

В условиях экономической нестабильности и санкционной политики импортозамещение программного обеспечения для GPS ГЛОНАСС мониторинга приобретает особое значение для российского бизнеса. Отечественные разработки в этой сфере способны обеспечить более высокий уровень автономности и безопасности данных, что критически важно для стратегически значимых отраслей.

Использование российских программ для мониторинга позволяет не только снизить зависимость от иностранных поставщиков, но и оптимизировать расходы, поскольку отечественные программные продукты зачастую предлагаются по более доступным ценам. Кроме того, поддержка и обновление программного обеспечения осуществляется быстрее благодаря отсутствию языкового барьера и часовых различий.

Развитие местных технологий в сфере GPS ГЛОНАСС мониторинга также способствует росту IT-отрасли в России, созданию новых рабочих мест и развитию инноваций. Российские компании, активно внедряющие системы мониторинга на базе отечественного ПО, способствуют повышению конкурентоспособности национальной экономики, укреплению информационной безопасности и совершенствованию управленческих процессов.

Чтобы получить презентацию продуктов и условия приобретения решений «АЙТОБ» для вашей компании, обратитесь в наш отдел продаж: тел.: +7(495)419-0842, e-mail: sale@itob.ru

Статью подготовил Артем Иванов

258
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».