Проект фирмы «АЙТОБ» для АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» стал победителем конкурса «1С:Проект года»

9 сентября 2019 года подведены итоги Третьего международного конкурса корпоративной автоматизации на платформе «1С:Предприятием 8» – «1С:Проект года». Проект фирмы «АЙТОБ» для АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» стал победителем в номинации «Лучший проект в предметной области Управление транспортом и транспортной логистикой (TMS)».


Итоги конкурса «1С:Проект года» были подведены 9 сентября 2019 г. Всего на конкурс было подано более 140 проектов, 108 из них было допущено к голосованию. Оценка проектов выполнялась профессиональным жюри, в которое вошли руководители крупных предприятий, финансовые, технические, ИТ-директора, профильные консультанты, эксперты фирмы «1С». В дополнение к оценке жюри на сайте конкурса было проведено открытое интернет-голосование, результаты которого учитывались в рейтинге проектов.

В номинации «Лучший проект в предметной области Управление транспортом и транспортной логистикой (TMS)», наряду с проектом фирмы АЙТОБ в АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» приняли участие проекты для таких крупных предприятий как XPO Logistics, Очаковская логистическая компания ("О.Л.К."), Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева, Ульяновский автомобильный завод, ГК "Virtex-Food", ММК-УГОЛЬ, СПЛАТ ГЛОБАЛ, ГК "Картли", Bang&Bonsomer, ФГБУ "Автотранспортный комбинат" Управления делами Президента Российской Федерации и другие.

Впервые проект внедрения 1С:TMS в АО «Восток-Сервис-Спецкомплект» был анонсирован на ежегодном бизнес-форуме 1С:ERP 2018: в секции «Отраслевые и специализированные решения» Титова Наталья, начальник отдела транспортной логистики АО «Восток-Сервис-Спецкомплект», выступила с докладом об итогах и результатах первого этапа внедрения 1С:TMS системы. Также об успешном опыте сотрудничества холдинга с фирмой АЙТОБ Наталья рассказала на крупнейшем ежегодном профильном отраслевом мероприятии – II SCM Конгрессе руководителей логистики и цепей поставок.


Проект был реализован за 8 месяцев. Система «1С:TMS Логистика. Управление перевозками», развернутая на 400 рабочих местах в ключевых подразделениях холдинга, интегрирована в существующий контур управленческого учета КИС "Восток-Сервис". Организован обмен данными с ERP-системой холдинга. Для корректного и оперативного формирования маршрутов обеспечено взаимодействие с геосервером АЙТОБ:Карты.

Реализованное специалистами АЙТОБ решение позволило организовать эффективное управление поставками сырья в производственные подразделения, а также доставкой готовой продукции клиентам и в фирменные магазины холдинга. Существенно ускорилась обработка заказов на поставку продукции. Оптимизировано планирование городских, магистральных и мультимодальных перевозок. Ускорилось формирование рейсов и согласование маршрутов с потенциальными перевозчиками. Сокращено время на согласование заданий со службой безопасности. Автоматизирован расчет плановых и фактических расходов. Усилен контроль за работой наемного транспорта. Удалось добиться «сглаживания» в отделе логистики пиковых нагрузок и исключить авральные ситуации. Трудозатраты специалистов, задействованных в организации перевозок, значительно уменьшились.



Церемония награждения победителей конкурса состоится 11 октября 2019 года в рамках 6-го Бизнес-форума 1С:ERP (г. Москва, Крокус Конгресс Холл). 

Ранее, проект АЙТОБ в ЗАО "Восток-Сервис-Спецкомплект" стал обладателем премии портала Global CIO. Проект занял почетное второе место в номинации «Лучшее отраслевое решение» в категории «Логистика», уступив менее балла проекту автоматизации процессов продаж и маркетинга/CRM для логистики. По всем критериям внедрение получило высокие оценки и вышло в лидеры компаний по автоматизации транспортной логистики.


АО "Восток-Сервис-Спецкомплект" - входит в структуру группы компаний "Восток-Сервис" (крупнейший в России и Европе разработчик, производитель и поставщик современных средств охраны труда). Ассортимент товаров - 12 000 наименований спецодежды, специальной обуви, средств индивидуальной защиты, инструмента, сопутствующих товаров. В числе клиентов компании - ПАО "Газпром", ОАО "РЖД", ОК РУСАЛ, ПАО "ГМК "Норильский никель", АО "СУЭК", АК "Алроса", ПАО "Газпром нефть", ПАО "СИБУР Холдинг", ООО "УГМК-Холдинг", ПАО АНК "Башнефть" и др. "Восток-Сервис"обладает значительной долей на рынке СИЗ. В 56 регионах России, Украине, Беларуси, Казахстане, Азербайджане работают более 120 филиалов компании. Розничная сеть "Восток-Сервис" в России и странах СНГ представлена 280 фирменными магазинами, расположенными в 170 городах с численностью населения 100 тыс.человек.

Контактная информация:
109518, г.Москва,, 2-й Грайвороновский проезд, , 34
Тел.: (495) 665-7-575 
td@vostok.ru
http://www.vostok.ru/

 

Фирма "АЙТОБ" (ITOB) имеет статус "1С:Франчайзи", специализируется на разработке, реализации и внедрении программного обеспечения, автоматизирующего бизнес-процессы транспортной логистики и транспортно-логистических услуг. Приоритетным направлением является комплексная автоматизация деятельности планирования организации доставки продукции конечному потребителю и контроль исполнения поставленных задач с помощью ГЛОНАСС/GPS мониторинга на всех этапах работ.

Контактная информация: 
127018, г. Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 5, офис 409 
+7 (495) 545-5458  
info@itob.ru 
http://www.itob.ru/



819
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».