Продукт «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»

Продукт «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» получил очередной сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие»
Программный продукт «1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS», ред. 2.0, разработанный компанией «ITOB» (ООО «АЙТОБ-Софт»), успешно прошёл очередную сертификацию на получение статуса «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». ПО было представлено на сертификацию как оригинальная конфигурация, разработанная в среде «1С:Предприятия 8.3». Продукт выпускается совместно с фирмой «1С».

«1C:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS», ред. 2.0

Решение «1C:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» предназначено для спутникового слежения за работой транспортных средств, специализированной техники, выездных специалистов, а также для контроля соблюдения маршрутов и графиков выполнения маршрутных заданий в режиме реального времени.

qwbwhftnkc8wpkqxhkbfskqsx5qk4nbz-min.jpg

Основные отраслевые функциональные возможности программы:

  • Визуализация информации на онлайн-карте диспетчера о текущем местоположении и перемещении подконтрольных подвижных объектов, оснащённых ГЛОНАСС/GPS трекерами (терминалами).
  • Сбор, мониторинг, обработка и хранение полученной информации на телематическом сервере с ГЛОНАСС/GPS устройств (трекеры, терминалы, датчики уровня топлива, температурные датчики, маяки, CAN-шина, навигационные устройства с модулем GSM, мобильные устройства на ОС Android с GPS и GPRS модулями).
  • Построение детализированных отчётов по различным параметрам: расход ГСМ, выдача топлива топливозаправщиками, пробег, скорость движения, температура грузовых отсеков, угол наклона кузова, открытие/закрытие дверей, включение/выключение дополнительных механизмов, факт и время посещения контрольных точек, стоянки, оценка стиля и безопасности вождения (рейтинг водителей).
  • Выписка и автоматическое заполнение «Путевых листов» данными от ГЛОНАСС/GPS трекеров.
  • Сопоставление и контроль расхождений фактических данных от датчика уровня топлива и данных, полученных по заправкам от АЗС (BP, Роснефть, ТатНефть, Лукойл, Shell, Газпром Нефть и другие).
  • Оповещение ответственных сотрудников обо всех важных событиях: превышение скорости, отклонение с маршрута, срабатывание датчиков или тревожной кнопки.
  • Взаимодействие с выездными сотрудниками посредством мобильных устройств и приложения к ним. Реализована интеграция с «ITOB:Мобильный клиент» (ОС Android, версия 4.0 и выше).
  • Создание единой телематической платформы для сбора данных от различных систем мониторинга в одном информационном пространстве (приём/передача данных по протоколам SOAP, EGTS).
  • Универсальность решения позволяет автоматизировать задачу онлайн-мониторинга транспорта и специальной техники на предприятиях различных отраслей, например, в строительстве, аэропортах (наземный транспорт обслуживания воздушных судов), водном транспорте (контроль речных и морских судов), горнодобывающей промышленности, сельском и лесном хозяйстве, пищевой промышленности и многих других.

Сценарии использования:

  • совместная работа со специализированными решениями для управления автотранспортом и транспортной логистикой;
  • интеграция в единую информационную систему с «1С:ERP Управление предприятием» или отраслевыми решениями на его основе;
  • совместная работа с отраслевыми решениями с использованием встроенного открытого протокола обмена данными (API), который позволит использовать информацию по отслеживаемым объектам с учетом конкретных требований отраслевых бизнес-процессов.

Конфигурация «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS» не является самостоятельной, для её работы необходимо наличие установленной платформы «1С:Предприятие 8.3» версии 8.3.16 и выше. Конфигурация является полностью открытой, не содержит защищённых участков кода и не использует аппаратную или программную защиту, полностью доступна для обеспечения возможности адаптации продукта под нужды конечных пользователей.

Если вам требуется консультация о возможностях цифровизации логистических процессов,
как можно использовать систему ГЛОНАСС спутникового мониторинга без абонентской платы
и систем комплексного управления автопарком от фирмы «АЙТОБ», обращайтесь:

тел.: +7 (495) 419-0842
e-mail: sale@itob.ru

424
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».