Будущее управления автотранспортом в компании – результаты конференции «Корпоративный автопарк в новых реалиях 2021»

Будущее управления автотранспортом в компании – результаты конференции «Корпоративный автопарк в новых реалиях 2021»
23 июня 2021 года состоялась конференция «Корпоративный автопарк в новых реалиях», организованная транспортным комитетом «Объединение АХП» для административных директоров, финансовых директоров, руководителей отделов кадров, fleet-менеджеров из организаций, владеющих корпоративными автопарками.

Спикерами мероприятия были руководители транспортно-логистических отделов и представители IT-компаний, которые поделились совместным опытом внедрения инновационных решений для организации эффективной деятельности автопарков, представители сервисных организаций, Координатор рабочей группы Экспертного совета Комитета по транспорту, Президент Московского транспортного союза, Президент Национального союза автошкол.

3.jpg

Выступающие поделились:

  1. Опытом управления корпоративными автопарками.
  2. Решением актуальных вопросов в транспортной отрасли.
  3. Изменениями в законодательстве.
  4. Развитием технологий для адаптации в новых условиях.

Среди озвученных тем особенно стоит отметить:

  • соблюдение водителями правил дорожного движения и безопасности на дорогах;
  • применение технологий в управлении автопарками;
  • проведение удалённых медосмотров;
  • сравнение преимущества форм владения автопарком (аренда или собственность);
  • развитие автотранспортного законодательства и участие в нём бизнеса.

Практический кейс

4.jpg

Олег Михайлов (Руководитель направления автотранспорта Lamoda) и Александр Черных (Коммерческий директор АЙТОБ) представили совместное решение «Система управления автотранспортом в сегменте E-commerce на примере компании Lamoda». Из доклада слушатели узнали, как устроена курьерская служба в крупнейшем онлайн-ритейлере сегмента fashion и какие задачи следовало решить. Было выполнено внедрение системы «Контроль стиля вождения», разработанной в фирме «АЙТОБ» на базе продукта «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS».

5.jpg

Реализация данного проекта позволила вести рейтинг транспортных средств и водителей, и на основании отчёта «Анализ вождения» выявлять сотрудников с агрессивным стилем вождения. В результате автоматизации контролируется своевременная доставка заказов, в фактических маршрутах оперативно отслеживаются нарушения ПДД, компания проводит меньше текущих ремонтов служебных автомобилей. По данным за первое полугодие 2021 года удалось сократить количество штрафов (в сравнении с аналогичным периодом 2019 и 2020 годов) и предупреждать аварийные ситуации до того, как они происходят. Объективный анализ использования автопарка на основе фактических данных – одна из приоритетных задач для управляющих транспортом и логистикой.

6.jpg

В рамках конференции также прошёл круглый стол с ответами на вопросы участников о тенденциях в транспортных технологиях, введении электронного путевого листа, беспилотных автомобилях, лизинге и практике применения телемедицины. Были проведены переговоры про интеграцию спутникового мониторинга транспорта 1С:ЦСМ и сервиса удалённых медицинских предрейсовых осмотров MedPoint24.

7.jpg

Информация о решениях партнёров была представлена на виртуальных стендах, посетители которых смогли ознакомиться с видеороликами, презентациями и получить индивидуальную консультацию.

Гибридный формат мероприятия (оффлайн и онлайн) позволил принять участие в конференции более 470 участникам из разных регионов России.

Благодарим Ассоциацию «Объединение Административно-Хозяйственных Профессионалов» за организацию конференции, приглашение и успешно проведённое мероприятие.

Видеозапись конференции опубликована на сайте «Объединение АХП».

292
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».