Новости

20 ноября 2008

Сирия хочет использовать систему ГЛОНАСС на своей территории

На шестом заседании постоянной российско-сирийской комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству обе стороны договорились о разворачивании наземных станций на территории Сирии и закупке ею российских аппаратов ГЛОНАСС/GPS.

17 ноября 2008

«РОСКАРТОГРАФИЯ» и Ассоциация «ГЛОНАСС/ГНСС-Форум» приступили к созданию доступных цифровых навигационных карт

Для коммерческого широкомасштабного использования системы ГЛОНАСС в России необходимо создание цифровых навигационных карт (ЦНК), доступных массовому потребителю.

21 октября 2008

GPS могут запретить

Внедрение ГЛОНАСС и запрет на GPS предполагается ввести на государственном и муниципальном транспорте РФ. Этот запрет будет введен законодателями в ближайшее время в новом законе о спутниковой навигации, проект которого уже дорабатывается.

1 октября 2008

Завершен проект GPS-мониторинга в компании Major LTL

В ходе проекта автоматизировано 2 рабочих места на базе «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS». На транспортные средства предприятия установлено 20 единиц специализированного оборудования.

18 сентября 2008

Куба и Венесуэла используют ГЛОНАСС

Заключить соглашение о совместном использовании российской навигационной системы ГЛОНАСС и соглашение об использовании космоса в мирных целях предложила российская правительственная делегация при посещении с дружественным визитом 18 сентября этого года Кубы и Венесуэлы.
Мероприятия
Блог
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».