Спутниковый мониторинг транспорта и система видеорегистрации позволила компании «Альтфатер Крым» снизить издержки, повысить качество оказываемых услуг и избегать конфликтных ситуаций с заказчиками.

 Спутниковый мониторинг транспорта и система видеорегистрации позволила компании «Альтфатер Крым» снизить издержки, повысить качество оказываемых услуг и избегать конфликтных ситуаций с заказчиками.

 ООО «Альтфатер Крым» предоставляет услуги для населения и предприятий по сбору и вывозу твердых бытовых отходов (ТБО) и крупногабаритного мусора. Компания образована в 1997 году и обслуживает более 1500 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей.

Задача. 

 Необходимо контролировать фактические маршруты движения мусоровозов, выполнение водителями маршрутного задания (план-факт), учитывать расход топлива и фиксировать на видео время и факт вывоза контейнеров для урегулирования конфликтных ситуаций с заказчиками. По возвращению автомобилей на базу все записанное видео должно по Wi-Fi передаваться на центральный сервер компании.

Предложенное решение.

 После изучения технического задания, специалистами фирмы "АЙТОБ" было предложено решение на базе программного обеспечения "1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга" и профессиональной системы видеорегистрации со встроенным ГЛОНАСС/GPS модулем.

 Завершив тестовый период эксплуатации предложенного варианта в компании «Альтфатер Крым»  остановилась на предложенном решении, с определёнными доработками.

ТБО_АЙТОБ.

Выполненные работы.
  • монтаж GPS/ГЛОНАСС трекеров;
  • монтаж датчиков уровня топлива;
  • монтаж системы видеорегистрации и видеокамер;
  • монтаж и подключение датчиков к раздаточной коробке, для подсчета опрокинутых мусорных контейнеров;
  • доработка системы мониторинга и диспетчеризации в соответствии с ТЗ;
  • инсталляция сервера и ПО на рабочее место заказчика;
  • обучение сотрудников Заказчика;
  • опытная эксплуатация;
  • сдача в промышленную эксплуатацию.
Результат.

 Контроль фактических маршрутов при помощи ГЛОНАСС/GPS трекеров позволяет проследить весь путь мусоровоза, от базы до мест установки контейнеров, фиксировать точное время прибытия на место и время, проведенное на каждом объекте, что позволило полностью исключить нецелевое использование транспорта.

 Контроль уровня топлива в баке позволил установить фактический расход топлива и исключить возможность махинаций с ГСМ.

 Подключение датчиков к раздаточной коробке и система видеофиксации вывоза мусора дала возможность фиксировать каждый факт забора контейнеров, степень их заполненности и проблемы возникающие при подъезде к контейнерной площадке. 

 В результате внедрения системы спутникового контроля и видеофиксации вывоза мусора, руководство компании в каждый момент времени знает где находится транспорт и насколько эффективно выполняется маршрутное задание. Запись каждого факта вывоза контейнера позволяет предотвращать или минимизировать конфликтные ситуации с заказчиком имея неоспоримые доказательства выполнения взятых обязательств по вывозу ТБО. 

 Узнайте больше о возможностях решений фирмы АЙТОБ или закажите бесплатную демонстрацию программы.

по тел.: +7 (495) 545-5458 

e-mail: info@itob.ru

1719
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».