Шестеро русских парней и две советские “Волги” упорно двигаются на восток. Отчёт о первой неделе интерактивной экспедиции “Восход”.

 Официальный старт экспедиции “Восход” состоялся 3 октября 2016 года в Москве в 10:47 по Московскому времени (МСК). На концерт посвященный старту экспедиции, проведенный командой в ночь перед отъездом собрались друзья, родные, поклонники и все те кому не безразлична тема индивидуальных путешествий. Было весело, шумно и очень громко. "Волги" так же приехали провожать сородичи и долгожитель-дедушка ГАЗ 21, кстати в очень хорошей физической форме.

Экспедиция Восход Москва

Экспедиция Восход Москва проводы

Экспедиция Восход Москва проводы

Экспедиция Восход Москва ГАЗ 21

За прошедшую неделю с 3.10 по 10.10.2016 участники экспедиции проехали более 2800 км и сейчас находятся в дружественной республике Казахстан в городе Астане. Присоединится к ним может любой желающий, на любой этапе пути. Например, вот эта красивая девушка присоединилась сразу, пока ребята давали интервью, она уже оказалась за рулем, но дальше с парнями не поехала - ведь институт, экзамен и сессия. 

Экспедиция Восход Москва

Экспедиция Восход старт

 Советские автомобили ГАЗ 24 преклонного сорокалетнего возраста, без серьёзных поломок, за первую неделю преодолели 2800 километров ( из  запланированных 24 000). На одной из машин отказали дворники, на другой немного забарахлил карбюратор, а что вы хотели, тут всё как у людей в таком преклонном возрасте ,что-то постоянно отказывает. По дороге на Бали “Волги” побывали на своей родине в Нижнем Новгороде (бывший Горький), где заехали на профилактику к доктору к любимому механику.

Экспедиция Восход старт

Экспедиция Восход Москва проводы

 Творческий экипаж экспедиции “Восход”, напротив молод и очень горяч ! 

 Нарисовав собственноручно карту этого путешествия на холсте, они собрались и двинулись в путь. В пути они уже отыграли ряд  бесплатных концертов – во Владимире, в Нижнем Новгороде, в Уфе, в Челябинске и в Москве, перед самым стартом своей экспедиции ( вместо того, что бы поспать перед выездом). Настроение у парней боевое, они полны позитива и бодрости, а впереди у них еще концерты в Астане (11.10), Караганде (12.10), Алматы (14.10) и Бишкеке (15.10). 

 Встречайте и поддержите их творчество!

 Экспедиция Восход, АЙТОБ, IRIDIUM, GPS, ГЛОНАСС, система мониторинга, он-лайн карта, слежение за Восходом, где Восход

Экспедиция "Восход" во Владимире.

Экспедиция Восход Уфа Салават

Экспедиция "Восход" в Уфе.

Экспедиция Восход Челябинск после концерта

Экспедиция "Восход" в Челябинске.

     Теперь о серьезном! Ездить по городам с концертами и жить в достаточно спартанских условиях дело для настоящих творческих парней достаточно привычное, но дальше их ждут действительно серьёзные испытания. Самое главное из них подняться на перевал высотой 5 500 метров. Что бы хоть немного представлять, что такое преодоление подобного перевала прочитайте интервью с очень творческим и не менее отчаянным человеком - Юлей Чичереной. 

Экспедиция Восход перевал

 Тут им понадобится всё, чему их учили в течении двух лет подготовки и еще немного. Кроме возможных технических неисправностей и отсутствия достаточного количества запчастей к отечественным раритетным автомобилям на высокогорьях Тибета их возможно ждёт очень серьёзное испытание – горная болезнь. Её еще называют горняшкой, акклимухой, но суть её одна — болезненное состояние организма человека, поднявшегося на значительную высоту над уровнем моря, которое наступает вследствие гипоксии (недостаточного снабжения тканей кислородом), гипокапнии (недостатка углекислого газа в тканях) и проявляется значительными изменениями во всех органах и системах человеческого организма. 

 Что такое горная болезнь, её симптомы и возможные последствия можно прочитать в статье, написанной профессионалами из “Альпиндустрии”. Парни изучили очень много теории по данной тематике, но на практике могут столкнуться с этим явлением впервые в своей жизни.

 Уверены они справятся!

 Мы же продолжаем следить за самой творческой экспедицией "Восход"  на он-лайн карте сервиса предоставленного фирмой "АЙТОБ"

Он-лайн маршрут экспедиции “Восход” (для оперативного обновления карты не забудьте нажимать кнопку - ОБНОВИТЬ КАРТУ  в правом верхнем углу.

Маршрут и он-лайн карта экспедиции Восход сообщение

Маршрут движения экспедиции "Восход"

Россия- Казахстан-Киргизия-Китай-Западный и Восточный Тибет-Лаос-Камбоджа-Таиланд- Малайзия-Сингапур-Индонезия


Транспорт:

Два автомобиля “Волга” ГАЗ 24


Доработки :

Подвеска – от 3110

Передние тормоза –дисковые

Двигатель – ЗМЗ 402

Пятиступенчатая коробка передач

Усиленные задние рессоры

Специально подготовленные карбюраторы для высокогорья

 

Связь:

Спутниковый телефон IRIDIUM

Спутниковый трекер IRIDIUM

GSM связь

 

2367
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».