Оптимизация логистики в кризис - решения фирмы АЙТОБ


5 марта фирма АЙТОБ приняла участие в конференции «Оптимизация логистики в кризис. Повышаем рентабельность компании», прошедшей в Крокус Экспо.

автоматизация логистики в кризисОрганизатор конференции, отраслевой портал "Логистика" - Logistics.ru, собрал более 150 руководителей и сотрудников промышленных, дистрибуторских и торговых компаний, импортеров и экспортеров. Мероприятие вызвало обоснованный ажиотаж, т.к. в кризисный период все компании стараются снизить дополнительные затраты и оптимизировать работу сотрудников. Транспортная и складская логистика составляют ощутимую часть статьи расходов предприятия, поэтому для представителей транспортных подразделений данный вопрос сейчас очень актуален. 

На конференции были обсуждены идеи и лучшие практики компаний, разнообразные технологии и решения, оптимизирующие процессы и снижающие затраты на логистику на всем протяжении цепей поставок. 

автоматизация логистики

С эффективными решениями в сфере транспортной логистики выступил спикер фирмы АЙТОБ Владимир Адаскин. Его доклад «Комплексные решения управления логистикой – залог успешной компании» был посвящен переходу от традиционной схему управления перевозками, которым и сейчас пользуются многие крупные компании, к системному подходу в автоматизации транспортной логистики. Программный комплекс "ITOB:Центр логистики"+"1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS"  предполагает единую систему планирования перевозок, их контроля и работу с отчетностью в корпоративной системе учета. Таким образом, ускоряется работа сотрудников, снижается количество ошибок в формировании документов и повышается рентабельность предприятия в целом. 

В завершении мероприятия участники смогли присоединиться к стратегической сессии. В формате мозгового штурма команды, разделившиеся на участки логистической цепи, обсудили идеи и возможности решения проблем на разных этапах, оптимизации логистических процессов, обменялись накопленным опытом.



2012
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».