МТС 3G

Компания "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) сообщила о запуске в Санкт-Петербурге сети сотовой связи третьего поколения (3G).

Санкт-Петербург стал первым российским городом, в котором оператор МТС предложил услуги 3G. В компании МТС отмечают, что развитие мобильных сетей третьего поколения позволит существенно улучшить качество уже существующих сервисов по обмену данными за счет увеличения пропускной способности каналов связи. Абоненты, в частности, смогут пользоваться такими услугами, как видеотелефония и высокоскоростной доступ в интернет. До конца 2008 года спектр сервисов будет расширен за счет мобильного телевидения, 3G-роуминга и пр. Для сервисов 3G МТС планирует ввести линейку новых тарифных планов для различных категорий пользователей.

Одновременно с запуском сети третьего поколения в Санкт-Петербурге компания "Мобильные ТелеСистемы" сообщила о технической готовности к запуску в коммерческую эксплуатацию сервисов 3G в Казани, Сочи и Екатеринбурге. Техническим партнером МТС по строительству сетей 3G стала компания Ericsson. До конца текущего года МТС планирует запустить сети третьего поколения еще в порядка десяти городах страны. Объем инвестиций со стороны МТС в развитие сервисов третьего поколения в России в 2008-2011 годах составит до 38 миллиардов рублей.

Другие российские операторы сотовой связи, как ожидается, запустят 3G-сети во всех регионах нашей страны до конца 2009 года.

3635
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».