Компания «Фогель» провела автоматизацию логистических бизнес-процессов

В сентябре 2015 года успешно завершилось внедрение «ITOB:Центр логистики» в компании – 3PL-операторе «Фогель». 

Компания «Фогель» - логистический оператор полного цикла, занимающийся перевозками по Москве и области. Целью внедрения программного продукта "ITOB:Центр логистики" была автоматизация бизнес-процессов логистики внутригородской и междугородней доставки. Кроме стандартных задач по автоматизации планирования и контроля перевозок, специалисты «АЙТОБ» также должны были настроить обмен данных систем "ITOB: Центр логистики" и "1С:Бухгалтерия". Благодаря тому, что ITOB: Центр логистики разработан как открытая платформа на базе "1С:Предприятие 8", все программные доработки были произведены в кратчайшие сроки.

В ходе проекта были произведены настройки доступа 7 рабочих мест для управления, контроля и учета перевозок. Логисту компании «Фогель» стало доступно автоматическое планирование доставки с возможностью геокодирования адресов и учетом транспортной ситуации на дорогах, построение маршрутов 20 автомобилей компании с наглядным отображением на карте. Подкрепление в маршрутный лист данных о клиенте и информации о торговом представителе и СМС-рассылка клиентам о запланированной доставке помогает оператору оперативно работать с заказчиками. Возможность производить выгрузку заявок в конфигурацию "1С:Бухгалтерия" помогает автоматически формировать бухгалтерские счета на основании транспортных заявок.

В целом, программный продукт "ITOB: Центр логистики" сделал работу транспортно-логистического отдела компании «Фогель» долее оперативной и качественной, сократив время на обработку больших объемов информации. Теперь данные о транспортных средствах, водителях, клиентах и заказах хранятся и обрабатываются в едином информационном пространстве. В планах компании – усовершенствовать контроль транспорта с помощью ГЛОНАCC/GPS системы мониторинга, разработанной фирмой «АЙТОБ». 

Если и вы хотите автоматизировать планирование доставки, обращайтесь: 

по тел.: 8 (495) 545 5458 

по e-mail: info@itob.ru

1770
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».