Единая телематическая платформа внедрена специалистами фирмы "АЙТОБ" на Балаковской АЭС.

 Балаковская АЭС – крупнейший в России производитель электроэнергии, признанный лидер атомной энергетики России, неоднократно удостаивалась звания «Лучшая АЭС России» (по итогам работы в 1995, 1999, 2000, 2003, 2005–2009 и 2011, 2012, 2013 гг.). В числе достижений Балаковской АЭС в 2014 году победа во Всероссийском конкурсе «Лидер природоохранной деятельности в России», за активную деятельность в области охраны окружающей среды и рационального природопользования станция удостаивается этого звания в седьмой раз. Также по итогам 2014 года Балаковская АЭС уже в девятый раз признана лучшей среди АЭС России в области культуры безопасности.

Балаковская АЭС - АВТО

Балаковская АЭС

 Для удалённого контроля собственного транспорта и учёта затрат на эксплуатацию автопарка ( более 100 транспортных средств ) корпорацией "Энергоатоминвест" специалистам фирмы "АЙТОБ" была поставлена задача по сбору и передаче данных от установленных спутниковых терминалов различных систем ГЛОНАСС мониторинга в единую центральную диспетчерскую службу.

 Для контроля за расходами ранее было установлено программное обеспечение 1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом (версия ПРОФ.) с интегрированной системой 1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS.

 Специалисты фирмы "АЙТОБ" провели транспортный аудит компании на предмет работоспособности установленных ранее ГЛОНАСС/GPS трекеров. Было подготовлено подробное техническое задание (ТЗ) и обоснование проекта. После согласования документов специалисты приступили к внедрению системы спутникового мониторинга на базе программного продукта  "1С: Центр спутникового мониторинга" ГЛОНАСС/GPS" и разворачиванию Единой телематической платформы 

 Выполненные работы:

  • обследование установленной у Заказчика системы спутникового мониторинга, проверка работоспособности ГЛОНАСС/GPS терминалов;
  • настройка спутниковых терминалов установленных у Заказчика на сервера фирмы "АЙТОБ";

  • установка и настройка функционала "1С: Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS" (ЦСМ);

  • настройка форм отчетов под требования Заказчика

  • настройка функционала заполнения путевых листов по пробегу ТС и сравнение их с показаниями одометра;

  • тестовая эксплуатация системы спутникового мониторинга;

  • введение в промышленную эксплуатацию.

Результат:
 
 В результате внедрения системы 1С:Предприятие 8. Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS и полной интеграции её с системой учёта расходов транспортного парка 1С:Предприятие 8. Управление Автотранспортом (версия ПРОФ.) руководство "Энергоатоминвест" получило единый диспетчерский центр по контролю за фактическими передвижениями всех транспортных средств и учёт расходов на его эксплуатацию в единой программной среде 1С. Путевые листы ТС теперь заполняются автоматически, а показания о пробеге полученные от системы спутникового мониторинга сравниваются с показаниями одометра.

1700
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».