Фирма «АЙТОБ» тестирует новые ГЛОНАСС/GPS терминалы СМАРТ S-2435 MAX

Специалисты «АЙТОБ» запустили тестирование ГЛОНАСС/GPS терминала СМАРТ S-2435 MAX, разработанного компанией «Навтелекон». Новый автомобильный трекер обладает широким спектром возможностей и по своему функционалу во многом превосходит своих предшественников в линейке СМАРТ.

В числе основных преимуществ новинки:
  • Наличие цифровых интерфейсов RS-232 и RS-485, поддержка протокола MODBUS, встроенный интерфейс CAN с функцией настройки пользовательских параметров
  • Поддержка работы сразу с двумя SIM-картами
  • Возможность работы через Bluetooth
  • Наличие функций контроля стиля вождения и безопасности перевозок: EcoDriving, фиксация события ДТП по ГОСТ или индексу тяжести ДТП ASI, формирование и отправка файла профиля ДТП на сервер, охранные функции и т.п.

 Ожидается, что все эти инструменты сделают СМАРТ S-2435 MAX универсальным и эффективным устройством для контроля транспорта в организациях разного масштаба и специфики деятельности. Разработчик анонсирует, что:
  • К трекеру можно будет подключить практически любое дополнительное оборудование для мониторинга показателей работы транспорта: устройства, работающие по протоколу MODBUS; цифровые, аналоговые и частотные датчики уровня топлива; различные считыватели CAN-шины; мониторы давления в шинах; рефрижераторный контроллер; дисплей водителя; тахографы; считыватели RFID-меток; счетчик пассажиропотока и т.д.
  • Поддержка работы двух SIM-карт обеспечит оперативный контроль работы автомобилей как в домашней сети так и в роуминге. Это будет удобно компаниям, занимающимся междугородними и межрегиональными перевозками.
  • Универсальность входных линий упростит и ускорит подключение аналоговых или частотных датчиков уровня топлива (ДУТ), импульсных датчиков расхода топлива, кнопок и концевиков – для этого нужно только выбрать правильные настройки оборудования.
  • Наличие Bluetooth даст возможность использовать беспроводную гарнитуру для двухсторонней связи с водителем.
  • EcoDriving и охранные функции станут полезными инструментами для оценки стиля вождения и контроля безопасности перевозок: трекер будет оперативно передавать на сервер информацию обо всех внештатных ситуациях – резких торможениях и ускорениях, ДТП, несанкционированных проникновениях в автомобиль, разбойном нападении на водителя или пассажирах. 
В январе 2019 г. фирма АЙТОБ запустила тестирование СМАРТ S-2435 MAX с подключением протокола к собственному серверу. По итогам тестирования, которое продлится 2 месяца, специалисты компании оценят качество и эффективность работы устройства по различным критериям.

Фирма "АЙТОБ" (ITOB) специализируется на разработке, реализации и внедрении программного обеспечения, автоматизирующего бизнес-процессы транспортной логистики и транспортно-логистических услуг. Компания имеет статусы «1С:Франчайзи», «1С:Центр разработки», а также является членом «Совета профессионалом по цепям поставок». Приоритетным направлением является комплексная автоматизация деятельности планирования организации доставки продукции конечному потребителю и контроль исполнения поставленных задач с помощью ГЛОНАСС/GPS мониторинга на всех этапах работ. В числе собственных разработок АЙТОБ – популярные на российском рынке решения «1С:TMS Логистика. Управление перевозками», «1С:Центр спутникового мониторинга ГЛОНАСС/GPS», «ITOB:Мобильный клиент», «ITOB:Географические карты», «ITOB:Телематическая платформа».

 Контактная информация:
127018, г. Москва, ул. Складочная, д. 3, стр. 5, офис 409
+7 (495) 545-5458
info@itob.ru
http://www.itob.ru/




2914
Консультация
специалиста
Консультация специалиста

Отправляя эту форму, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и даете согласие
на обработку персональных данных фирмой «АЙТОБ».